Таиланд переживает период экстремальной жары с отдельными грозами и порывистым ветром, особенно в северных и центральных регионах. Власти призывают жителей беречь здоровье, избегать перегрева и соблюдать осторожность на море из-за возможных штормов и волн выше двух метров.
В Таиланде установилась экстремальная жара и локальные грозы
Жителям северных регионов рекомендовано беречь здоровье и избегать перегрева
Горячий сезон в Таиланде достиг своего пика: в стране установилась сильная дневная жара, вызванная областью низкого давления, охватывающей верхнюю часть страны. Согласно прогнозу Таиландского метеорологического департамента, во многих регионах ожидается «очень жаркая» погода с локальными грозами и порывистым ветром.
Синоптики предупреждают жителей северных и центральных провинций о возможных рисках для здоровья, связанных с перегревом, а также просят быть осторожными в связи с потенциально сильными порывами ветра, сопровождающими грозовые явления.
На юге страны, в районе Сиамского залива и Андаманского моря, юго-восточные ветры приносят локальные дожди. Ожидается, что высота волн в Андаманском море достигнет одного метра, а во время гроз — более двух метров. В связи с этим морским судам рекомендовано избегать штормовых зон.
Прогноз погоды на ближайшие 24 часа:
Север Таиланда: Очень жарко с отдельными грозами и шквалами в провинциях Мае Хонг Сон, Чиангмай, Нан и Так. Температура: минимум 23–27°C, максимум 36–40°C.
Северо-восток: Жаркая погода с локальными грозами в Лое, Нонгкхай, Буэнгкан, Удонтхани, Сакон Накхон, Накхон Пханом, Накхонратчасима, Бурирам и Сурине. Температура: минимум 23–27°C, максимум 37–39°C.
Центр: Очень жаркая погода и отдельные грозы в Утхайтхани, Канчанабури и Ратчабури. Температура: минимум 24–27°C, максимум 38–40°C.
Восток: Жарко, грозы в Прачинбури, Са Кэо, Чаченгсао, Чонбури, Районг, Чантхабури и Трат. Температура: минимум 25–27°C, максимум 33–37°C. Волны — около 1 м, в грозу выше 2 м.
Юг (восточное побережье): Жаркая погода с отдельными грозами в Накхон Си Тхаммарат, Пхаттхалунг, Сонгкхла, Паттани, Яла и Наративат. Температура: минимум 24–26°C, максимум 33–36°C. Волны — около 1 м, выше 2 м в грозу.
Юг (западное побережье): Жаркая погода с грозами в Пхангнга, Пхукете, Краби, Транге и Сатун. Температура: минимум 24–27°C, максимум 32–36°C. Волны — около 1 м, выше 2 м при грозе.
Бангкок и окрестности: Жарко, возможны отдельные грозы. Температура: минимум 27–29°C, максимум 36–38°C.
ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ТАИЛАНД
Готовимся к лучшей поездке своей мечты:
!!! Обмен валюты в Таиланде с гарантией лучшего курса от Senate Exchange !!! *
Дешевые авиабилеты Aviasales*, Tutu.ru* и Trip.com *
Доступные туры Travelata*, Level.Travel*, Слетать.Ру*, Onlinetours*, Мультитур * и Tez Tour *
Отели Ostrovok*, Hotellook*, Отелло*, Level.Travel*, Яндекс.Путешествия* и Trip.com *
Надежная страховка Tripinsurance*, Cherehapa* и Sravni*
Трансферы, автобусы, паромы Kiwitaxi*, 12Go.asia и GetTransfer
Экскурсии Sputnik8*, Tripster*, Viator, Tigets, Tezeks*, Tez Tour * и YouTravel.Me
Аренда авто Localrent*, DiscoverCars, QEEQ*, EconomyBookings и GetRentacar *
Аренда мопедов и велосипедов BikesBooking*
Электронные Сим-карты Airalo*, Дримсим*
Тысячи полезностей для экономных Klook
* – принимают в том числе и российские банковские карты
Реклама